Tel:+7(83161)97040
bigr5248@mail.ru

Нижегородским предпринимателям бесплатно помогут разработать франшизы и заработать на продаже своей бизнес-модели

В рамках реализации национального проекта «Мой бизнес» в Нижегородской области стартовал проект «Фабрика готового бизнеса». Целью проекта является обучение начинающих предпринимателей работе по франшизам, а также масштабированию уже существующего бизнеса с помощью франшизы.

Проект реализует министерство промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» при содействии Союза «Торгово-промышленная палата Нижегородской области».

Большая проблема стартапов — выживаемость в первый год. В связи с этим в рамках проекта будут проведены маркетинговые исследования в 10 районах области, стоящих в первой 10 рейтинга муниципальных образований региона, выявлены свободные инвестиционные ниши.

В рамках данного проекта представлены два курса, смоделированные на основе авторского курса нижегородского технопарка в сфере высоких технологий «Анкудиновка» «Успешный предприниматель. Управление предпринимательскими проектами», включенного в перечень Министерства экономического развития для реализации организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства в рамках национального проекта «Мой бизнес».

Первый курс ориентирован на действующих предпринимателей, которые хотят расширить производство, отточить управленческие навыки, узнать кейсы о развитии, продвижении и масштабировании бизнеса. По итогам обучения 10 лучших участников курса получат сертификаты на услугу по упаковке готовой бизнес-модели во франшизу.

Второй курс ориентирован на тех, кто заинтересован в открытии собственного дела и рассчитан на получение самых полезных практических навыков для открытия собственного бизнеса и доведения его до состояния практической окупаемости.

В программе каждого курса 5 образовательных модулей, разделенных на лекционную и практическую часть (всего 72 академических часа).

По окончании курса абитуриенты пройдут обязательное двухчасовое тестирование, а также получат дипломы о повышении квалификации, знаменующие успешное прохождение курса.

Обучение бесплатное, проходит в цифровом формате: включает в себя обучение, тренинги и защиту своей бизнес-идеи.

Ссылка на курсы будущих франчайзеров (владельцев готового бизнеса, желающих масштабировать его и упаковать в готовую франшизу):

https://expert.telcom.pro/courses/franchaizer/

Ссылка на курсы будущих франчайзи (предприниматели, которые хотят открыть бизнес по существующей франшизе): https://expert.telcom.pro/courses/franchaizy/

Контактные лица: Щукина Наталья Николаевна тел. (831) 266-42-10 (доб. 1051), e-mail: shchukina@tpp.nnov.ru, Самсонова Дарья Михайловна тел. (831) 266-42-10 (доб. 1041), e-mail: samsonova_dm@tpp.nnov.ru