Tel:+7(83161)97040
bigr5248@mail.ru

Недавно стартовал образовательный проект “Марафон рационализаторов”.

Это образовательный проект для повышения квалификации и расширения практических знаний сотрудников предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

С августа по декабрь каждые две недели с лекциями будут выступать представители крупнейших компаний. Участники марафона узнают больше о старт-ап технологиях, deep-tech решениях и подрывных инновациях, которые способны изменить соотношение ценностей на рынке труда.

«Марафон рационализаторов» — это не разовое событие, а целый цикл мероприятий, посвящённых решению важнейшей государственной задачи — дать новый импульс развитию движения новаторов. Участие в нем крайне важно для тех предприятий, кто стремится быть на переднем фронте изменений, создавать их темп и направленность, ориентируясь на успех как конкретного сотрудника, так и всей компании, а в итоге экономики страны в целом», — прокомментировал генеральный директор «Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Практики и образовательные материалы, которые предложит марафон, полезны сотрудникам предприятий всех возрастов, вне зависимости от занимаемой позиции. Для участия необходима регистрация на сайте leader-id.ru.

«Нашим предприятиям, регионам, экономике нужны лидеры, рационализаторы нового поколения. Их идеи и нестандартные решения. Такие специалисты помогают зарабатывать компаниям, развивать целые отрасли и экономику страны в целом. «Марафон рационализаторов» — для всех компаний, кто доверяет своим сотрудникам и делает ставку на их изобретения, кто готов внедрять инновации и обмениваться опытом. В этом году в работу будут вовлечены 10 тысяч человек, через 3 года – уже в 10 раз больше», — отметил Министр экономического развития Максим Решетников.

Организаторами Марафона выступают «Агентство Ворлдскиллс Россия» и Министерство экономического развития.