Tel:+7(83161)97040
bigr5248@mail.ru

Открыт прием заявок на вступление в Реестр социальных предприятий.

В 2019 году на законодательном уровне в федеральном законе были закреплены понятия «социальное предпринимательство», «социальное предприятие». (№ 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»).

Порядок признания субъекта МСП социальным предприятием и

Порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 г. № 773.

Признанные социальными субъекты МСП автоматически вступают в
Реестр социальных предприятий.

Итак, давайте попробуем разобраться как официально признать свое предприятие социальным:

До 1 марта 2020 года Минэконом развития РФ предложена упрощенная система признания субъекта МСП социальным. Это означает, что для вступления в Реестр заявитель подает сокращенный перечень документов.

ВАЖНО! В Реестр могут вступить только субъекты МСП (ИП, ООО).

Общий порядок действий:
1. Подача документов в уполномоченный орган
2. Техническая проверка документов
3. Заседание экспертной комиссии
4. Признание предприятия социальным, внесение в Реестр социальных предприятий

Для вашего удобства Центр инноваций социальной сферы НО подготовили перечень документов для вступления в Реестр социальных предприятий.

Подать документы Вы можете через окна «Мой Бизнес» или передать оригиналы документов с живой подписью и печатью в АНО «Центр инноваций социальной сферы».

Признание субъекта МСП социальным является важным этапом в развитии социального предпринимательства. Не упустите свой шанс войти в Реестр по упрощенной системе до 1 марта!