Tel:+7(83161)97040
bigr5248@mail.ru

Сотрудники нижегородских предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» смогут принять участие в образовательной программе «Рационализаторство».

Обучение по программе в очном и дистанционном формате пройдут более 1000 сотрудников предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Оффлайн-этап будет организован в регионе, из которого поступит наибольшее число заявок на участие.
Программа «Рационализаторство» даст возможность повысить операционную эффективность производственных процессов путем формирования школы современных рационализаторов, которые смогут быстро адаптироваться в современной бизнес-среде и будут обладать всеми необходимыми навыками для реализации проектов организационно-трансформационного характера и развития профессионального сообщества инноваторов РФ.
Первый поток программы планируют запустить в сентябре. Продолжительность обучения – 5 дней. Она включает в себя три модуля: построение команды, разработка проекта, защита проекта – что позволяет обучающимся обрести навыки наставничества для дальнейшей работы по проектам на своих предприятиях.
Всех слушателей ждут открытые интервью с представителями ведущих компаний-участников национального проекта, визионерские лекции по различным направлениям рационализаторской и новаторской деятельности на предприятиях, а также разбор успешных кейсов от самих рационализаторов.

Списки желающих участие в программе «Рационализаторство» необходимо отправить на почту a.konysheva@worldskills.ru до 30 августа 2021 года. В заявке нужно указать свой регион, наименование организации, ИНН, leader-id сотрудников, которые примут участие.

Всего участниками нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области являются 155 компаний. Курирует реализацию нацпроекта региональное министерство промышленности торговли и предпринимательства.

Программа разработана Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).