Tel:+7(83161)97040
bigr5248@mail.ru

Обучение пройдет в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Социальные предприниматели и нижегородцы, которые только планируют открыть свой социальный бизнес, смогут принять участие в бесплатных бизнес-тренингах в 2020 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам Глеба Никитина, Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проводит бесплатные тренинги, мастер-классы, деловые игры, принять участие в которых могут как начинающие, так и действующие предприниматели в сфере социального бизнеса.

«Для нижегородцев это хорошая возможность получить знания и навыки, необходимые для запуска и развития своего дела, найти полезные знакомства и возможных бизнес-партнёров, узнать об актуальных тенденциях в развитии социального бизнеса», — сообщил губернатор.

Как сообщили в региональном Центре инноваций социальной сферы, в феврале-марте 2020 года в Нижнем Новгороде пройдет акселерационная программа «Бизнес-старт».

«Во время обучения слушатели изучат основы эффективной организации продаж, содержание маркетинга проекта, узнают об успешной организации бизнес-процессов, познакомятся с правилами создания личного бренда в социальных сетях, продвижением продукта в интернете и инструментами господдержки социального предпринимательства. Участники программы на протяжении шести недель вместе с опытными бизнес-тренерами проработают бизнес-модели своих проектов, чтобы презентовать их потенциальным партнерам», — сообщил директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых.

Прошедшие обучение по программе «Бизнес-старт» нижегородцы и те, кто уже разработал свой проект, но столкнулся с трудностями при его реализации, смогут принять участие в акселераторе «Время лидера», который пройдет в Нижнем Новгороде в августе-сентябре 2020 года.

Кроме того, в течение года в рамках проекта «Soft Skills» запланировано проведение семинаров, круглых столов, конференций, тренингов, мастер-классов, деловых игр, различных интенсивов по вопросам бухгалтерского и налогового учета, организации эффективных продаж, маркетингу, информационным технологиям, создания франшизы, бизнес-планирования.

Более детальная информация об обучающих программах будет опубликована не менее чем за полторы недели до их старта.

Как добавили в Центре инноваций социальной сферы, участие в обучающих мероприятиях — бесплатное.

Подробнее об обучающих мероприятиях Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области можно узнать на сайте цисс52.рф.

Напомним, что по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках нацпроекта в регионе открылся центр «Мой бизнес» в Нижнем Новгороде и окна «Мой бизнес» в районах области, где предприниматели могут получить консультации по всем видам господдержки и получить необходимые госуслуги. Кроме того, заработала горячая линия «Мой бизнес» 8−800−301−29−94.

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы»